Материалы, демонстрирующие деятельность воспитанников по подготовке и реализации проекта

13.10.2023

Экскурсия в Литературный квартал города Екатеринбурга

13.10.2023

Замечательная прогулка по городу состоялась у семьи воспитанницы нашего детского сада.

С удовольствием погуляли по осеннему городу и, конечно, не забыли погулять по Литературному кварталу города Екатеринбурга. Ведь там находится Объединённый музей писателей Урала. Наши друзья посетили Музей кукол и детской книги "Страна чудес". Восторгу не было предела! Очень хотелось остаться там подольше - поиграть в кукол и почитать детские книги.

Но... Как же гулять в Литературном квартале и не заглянуть к А. С. Пушкину!? Маленьких любителей литературы впечатлил памятник великому поэту! Глядя на памятник Пушкину, ребята вспомнили стихи и сказки русского поэта.

Очень плодотворная и полезная экскурсия получилась по родному городу!

Викторина по сказкам А. С. Пушкина

Викторина по сказкам А. С. Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)

Выставка рисунков по сказкам А. С. Пушкина

Занятие по развитию речи "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина

Конспект НОД по развитию речи по сказкам А.С.Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)

Изготовление элементов декораций к сказкам А. С. Пушкина

10.11.2023

Наши воспитанники - участники городского проекта "Добрый город КОНСТРУКТОРиЯ" примерили на себе роль декоратора.

Ими были созданы элементы декораций к произведениям А. С. Пушкина. Прекрасная Царевна Лебедь из "Сказки о царе Салтане", качаясь на волнах, излучает доброту и волшебную красоту.

А могущественный дуб у Лукоморья из поэмы "Руслан и Людмила" приютил на своих ветках Русалку и ученого кота. И Царь Кощей над златом чахнет, и ступа с Бабою Ягой...