Месячник безопасности 2022

27.10.2022

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Каждому возрасту нужен свой подход. Для малышей  - игра лучший способ познания мира. Сгодятся сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом, мультики. Можно дать дотронуться до теплой кружки  или утюга пальчиком – научить, что такое «горячо». Не достаточно просто запрещать и говорить «нельзя»   нужно объяснять почему.

Детям постарше – моделировать  путь из школы домой, различные ситуации. Проиграть по ролям, что будет делать ваш ребенок, если... Подросткам – давать нужную литературу для раздумий, жизненные примеры и обращение к авторитетам.Хочу такой сайт

Даже взрослому человеку для того, чтобы освежить в памяти какие – то знания необходимо возвращаться к ним примерно через полгода. Поэтому тему безопасности нужно повторять с детьми регулярно.

27.10.2022

В рамках Недели безопасности в детском саду прошли следующие мероприятия:

В каждой возрастной группе проведены беседы, развивающие занятия, викторины по Правилам дорожного движения.

Оформлены выставки рисунков и поделок.

27.10.2022Хочу такой сайт

Информационная безопасность - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В рамках Недели безопасности в группах старшего дошкольного возраста проведены беседы по информационной безопасности. Также дети посмотрели мультфильм "Фиксики. Осторожней в интернете".

Фиксики. Осторожней в интернете.

27.10.2022

В рамках Недели безопасности в детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности во всех возрастных группах.

Старшие дошкольники посетили пожарную часть № 6.

В младших группах оформлены выставки рисунков по пожарной безопасности. Во всех группах прошли беседы по пожарной безопасности, ребята поиграли в сюжетно-ролевые игры.

Санитарно-эпидемиологическая безопасность

28.10.2022

В каждой возрастной группе детского сада проведены беседы с детьми по сохранению своего здоровья. Также были проведены сюжетно-ролевые игры "Больница", "На приёме у врача". И конечно поговорили с ребятами о правильном питании.

Безопасное поведение на водных объектах

28.10.2022

В рамках Недели безопасности в группах старшего возраста прошла защита детско-родительских проектов по безопасности жизнедеятельности. Ребята представили свои проекты по правилам поведения на водных объектах. В разработке и реализации проектов детям помогали их родители.