История создания макета

20.12.2023

Вот и подошёл к концу наш проект "Дизайнеры сказок А. С. Пушкина".

В завершение этого проекта ребята подготовительной группы под руководством педагогов и родителей создали макет декораций к Сказке о рыбаке и рыбке.

Пушкин на все времена

20.12.2023

На протяжении всего проекта дети знакомились с творчеством А. С. Пушкина. Читали сказки, рисовали героев сказок Пушкина, разыгрывали сценки с костюмами и декорациями.

Также состоялся поход в детскую библиотеку имени А. Гайдара. Сотрудниками библиотеки была проведена викторина по сказкам А. С. Пушкина, где ребята показали свои блестящие знания.

И конечно нельзя было не погулять по литературному кварталу у памятника А. С. Пушкину.

Создание макета декораций к Сказке о рыбаке и рыбке

20.12.2023

Прежде чем сделать декорации, дети познакомились с театральными терминами: сцена, кулисы, занавес, декорации, реквизит и т.д.

При создании макета были использованы различные материалы.

Сцена и потолок сделаны из коробок. Для оформления сцены применили самоклеящуюся бумагу, картон, фольгу и цветную бумагу.

Элементы декораций выполнены из бросового материала и сетчатой ткани.

Также ребята использовали природный материал. Из него сделаны домик старика и старухи, корыто. А мхом украсили поляну у дома.

Создание декораций по макету родителями воспитанников

21.12.2023

Родители наших воспитанников так вдохновились работой над макетом, что решили создать настоящие декорации к спектаклю "Сказка о рыбаке и рыбке".

А у нас уже и герои есть для этого спектакля.

Вот такая масштабная и совместная работа над проектом у нас получилась.

Видеоролик о макете декораций к Сказке о рыбаке и рыбке