МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ОСНОВАМ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

День дорожной безопасности

30.11.2023

В старшей группе МБДОУ № 321 прошёл День дорожной безопасности.

В рамках тематического дня педагоги детского сада создавали условия для сознательного изучения и повторения детьми Правил дорожного движения, развивали умение ориентироваться в различной обстановке. С воспитанниками были организованы игровые занятия познавательного характера, тематические беседы, рассматривание иллюстраций и книг по теме.
Ребята учились применять полученные знания на практике во время прогулки. Дети играли в подвижные игры на учебном перекрёстке, а также изготовили светофоры своими руками.

30.11.2023

Дети подготовительной группы № 2 закрепили знания о светофоре, о его сигналах, систематизировали знания о дорожных знаках, об их значении, продолжили знакомиться с правилами дорожного движения, учились применять их в различных ситуациях.

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ "СВЕТОФОР СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ".

30.11.2023

В нашем детском саду прошла детско-родительская выставка творческих работ "Светофор собирает друзей".

Наши воспитанники вместе со своими родителями изготовили поделки на тему Правил дорожного движения. На выставке представлены различные светофоры, перекрёстки проезжей части и даже целый макет оживленной улицы!
Таким образом дети закрепят свои знания по правилам дорожного движения! И на дорогах будет меньше нарушителей!
Выражаем всем участниками выставки благодарность за активное участие и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма!

Соблюдаем Правила дорожного движения при переходе проезжей части

30.11.2023

Перед тем, как выйти за территорию детского сада, педагоги с дошкольниками проводят инструктаж по Правилам безопасности дорожного движения!

У каждого ребёнка есть сигнальный жилет со светоотражающими элементами. И конечно сигнальные флажки для сопровождающих взрослых!Хочу такой сайт

Ребята организованно в колонне по два человека идут по улицам города.

МЫ СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Что такое Фликер?

30.11.2023

Фликер (световозвращатель) на одежде детей - способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. В старшей группе была проведена беседа о фликерах. Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе. Ребята узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды. В результате экспериментирования обратили внимание детей на то, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета - именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость, чтобы пешеход был более заметен в темное время суток. Дети рассмотрели световозвращающие нашивки на куртках и брюках, отметили их разнообразие. Фликер не боится ни влаги, ни мороза - носить его можно в любую погоду.

У нас в гостях лягушонок Квак.

30.11.2023

У нас в гостях лягушонок Квак. Он не знает правила дорожного движения и боится переходить дорогу. Надо срочно помочь лягушонку! Ведь так можно попасть в неприятную историю!

Ребята из младшей группы рассказали нашему другу как правильно переходить проезжую часть. Лягушонок узнал, что такое светофор и пешеходный переход. А ещё дети рассказали про светоотражающие наклейки, которые светятся в темноте.
В конце беседы ребята вместе с лягушонком посмотрели мультфильм о пользе светоотражателей.
Квак поблагодарил ребят и отправился в путь, искать новые приключения!

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! "Стань заметнее в темноте! Носи светоотражатель!"

Мы пешеходы

30.11.2023

В детском саду прошёл тематический день "Мы пешеходы".

С воспитанниками повторили Правила дорожной безопасности. Вспомнили дорожные знаки и их назначение. И оформили выставку рисунков "Наш помощник - СВетофор".